Медведев считает продвижение России плохой новостью для Мерца и Макрона
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал негативными для канцлера ФРГ Фридриха Мерца и президента Франции Эммануэля Макрона новости о живом президенте США Дональде Трампе и продвижении России.
"Две плохие новости для братьев-близнецов (Мерца и Макрона - прим. ТАСС): Трамп жив, Россия продвигается вперед", - написал политик в X.
Медведев также прикрепил скриншот с текстом. В публикации он назвал политиков "двуяйцевыми близнецами", один из которых "жаждет мести", а другой "шантажирует Трампа президентом России Владимиром Путиным".
Зампред Совбеза РФ добавил, что западные лидеры забыли уроки Второй мировой войны, подчеркнув, что "все может закончиться так же, как в 1945 году".