Жертвами сильного землетрясения в Афганистане стали более 800 человек
В Афганистане число погибших в результате разрушительного землетрясения в ночь на 1 сентября возросло до 812 человек, более 3 000 человек получили ранения. Об этом сообщает МВД страны.
Землетрясение было зарегистрировано в 00:17 по местному времени. Магнитуда подземных толчков составила 6,0. Их эпицентр залегал на глубине 10 км. Основные разрушения зафиксированы в восточных афганских провинциях Кунар и Нангархар, граничащих с Пакистаном.
По словам официального представителя правительства Забихуллы Муджахида, большинство погибших проживали именно в этих двух провинциях.
«Здесь много людей потеряли свои жизни и дома. Нам необходима международная помощь», — заявил представитель афганского минздрава Шарафат Заман агентству Reuters.