Путин освободил от должности посла в Турции Алексея Ерхова
Президент РФ Владимир Путин освободил Алексея Ерхова от должности посла в Турции. Это стало известно из указа 5 сентября.
«Освободить Ерохова Алексея Владимировича от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике», — сказано в указе.
Глава государства другим указом назначил дипломата новым послом в Узбекистане. До этого Путин освободил от этой должности Олега Мальгинова.
Ерхов был послом в Турции с 19 июня 2017 года. В 1983 году он окончил Московский государственный институт международных отношений и начал работать дипломатом. Работал в посольствах в Марокко, Египте, Израиле. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла с 2018 года