Если бы Китай прекратил поддержку россии, то война закончилась бы уже завтра, – Келлог
Специальный представитель президента США в Украине Кит Келлог считает, что война в Украине могла бы закончиться уже завтра, если бы Китай прекратил оказывать помощь России.
Об этом американский генерал сказал на 21-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).
«У китайцев и экономическая мощь, и военная мощь, и историческое преимущество. Я думаю, если бы Китай отрезал помощь России, уже завтра война закончилась бы. Без китайской поддержки Россия не могла бы это делать», заявил Келлог.
Также, говоря о ходе войны, развязанной РФ, Келлог отметил, что без поддержки со стороны Северной Кореи Москва не смогла бы продолжать воевать.
Если бы у России все было хорошо и она находилась на выигрышных позициях, тогда бы она не завозила тысячи военных КНДР для участия в боевых действиях.