Польша разрешила размещение войск НАТО
Президент Польши Кароль Навроцкий подписал резолюцию о согласии на пребывание в стране иностранных войск государств - участников НАТО, сообщило в воскресенье Бюро национальной безопасности Польши.
"Президент Республики Польша Кароль Навроцкий подписал постановление о предоставлении согласия на пребывание на территории Республики Польша компонента иностранных войск государств - членов Организации Североатлантического договора в качестве подкрепления Республики Польша в рамках операции Eastern Sentry ("Восточный страж")", - говорится в сообщении.
"Постановление президента является секретным", - подчеркнули в бюро.
В минувшую пятницу генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил о начале операции Eastern Sentry на восточном фланге альянса. Целью операции заявлено "устранение конкретных угроз, связанных с использованием беспилотников".