В Париже полиция разогнала протестующих слезоточивым газом и дубинками
Полиция на востоке Парижа применила слезоточивый газ и использовала дубинки для разгона протестующих, заблокировавших вход в автобусный парк, сообщила газета Parisien.
В четверг по всей Франции пройдут массовые манифестации против мер жесткой экономии, предложенных правительством на фоне бюджетного дефицита и огромного госдолга. Ожидается, что на акции выйдут до 900 тысяч человек.
"Полицейские применили силу и нанесли удары дубинками манифестантам, блокирующим автобусное депо на улице Ланьи. Правоохранители использовали слезоточивый газ, в то время как протестующие отвечали дымовыми шашками", - говорится в статье.
Через некоторое время первый автобус смог выехать из депо, пишет газета.
Акция началась в 6 утра по местном времени (7.00 мск) и сопровождалась музыкой оркестра, передаёт телеканал BFMTV. Отмечается, что к демонстрации также присоединились водители автобусов.