Минобороны Польши заявило о закупках американских ракет AMRAAM
Польша закупает американские ракеты AMRAAM для истребителей F-35, сообщил журналистам министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
"У меня есть очень важная информация. Мы сегодня подтвердили закупку Польшей современнейших ракет AMRAAM в версии D - ракет "воздух - воздух" радиолокационного управления для самолетов F-35", - сказал Косиняк-Камыш.
Он подчеркнул, что Варшава приобретает "эти самолеты и современнейшие ракеты к ним". По данным главы польского МО, Польша является единственным государством, которым США продают такие ракеты. При этом Косиняк-Камыш не уточнил количества закупаемых ракет и стоимости контракта, но проинформировал, что закупка будет осуществляться из Фонда поддержки вооруженных сил.
Недавно Польша закупила в США 32 истребителя F-35. Они еще не поступили на вооружение Войска польского.