«Польша сделала много ошибок перед Второй Мировой войной»: Путин
Польша наделала много ошибок перед Второй Мировой войной, в результате первой пала жертвой нацистской агрессии, заявил президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Польша наделала очень много ошибок перед Второй Мировой войной, ведь Германия предлагала им мирно решить вопрос по Данцигу и по Дангцигскому коридору. Польское руководство того времени категорически отказалось, и в конце концов пала первой жертвой нацистской агрессии", - сказал Путин.
Международный дискуссионный клуб "Валдай" - объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был создан в 2004 году. Своим названием он обязан месту первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай.