В день выборов в Грузии оппозиция проводет протестную акцию в Тбилиси
Митинг организуют восемь оппозиционных партий, которые бойкотирую процесс.Эти силы не признали итоги парламентских выборов 2024 года и считают власть «Грузинской мечты» нелегитимной. Их лидеры сейчас находятся в тюрьмах.
Новости Грузии — оперативно, в режиме прямой трансляции на телеграм канале NGnewsgeorgia >>>
Акция начнется в 16:00 у парламента Грузии. К нему присоединятся несколько шествий из разных точек города. Одно из них, студенческое, стартует в 15:00 от первого корпуса Тбилисского государственного университета. Для жителей регионов организован бесплатный транспорт. В последние недели оппозиция активно ездила по городам страны, призывая граждан выйти на улицы.
Часть бизнеса также выразила поддержку. Некоторые бары и рестораны заявили, что сегодня закроются, чтобы сотрудники могли участвовать в акции.