Талибы заявили, что прекратили военную операцию против Пакистана
Армия Афганистана завершила военную операцию против Пакистана, сообщили в Минобороны страны. Там заявили, что боестолкновения на границе начались якобы в ответ на нарушения воздушного пространства со стороны пакистанской армии, а также на авиаудары по афганской территории.
«Если противоположная сторона вновь нарушит воздушное пространство Афганистана, наши вооруженные силы готовы защитить границы страны и дадут решительный ответ»,— написала пресс-служба Минобороны Афганистана в соцсети X.
Афганский телеканал Tolo News сообщал, что бои прошли в семи приграничных провинциях. Под удар ВВС Афганистана попал второй по величине город Пакистана Лахор. Погибли не менее 12 пакистанских военных, утверждает телеканал. Пакистанские СМИ сообщали, что в ходе боев погибли десятки боевиков «Талибана».