МИД Германии назвал будущую зиму для Украины решающей
Предстоящая зима будет иметь для Украины важное значение, заявил министр иностранных дел Германии Йохан Вадефюль по итогам переговоров с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Брюсселе, передает портал Br.de.
Глава немецкого МИДа призвал западных партнеров оказать Киеву максимальную поддержку.
«Эта зима имеет решающее значение. Украина должна сохранить способность обороняться», — сказал Вадефюль. По его словам, Киев может рассчитывать на помощь Германии.
На встрече лидеров стран «коалиции желающих» в Лондоне 24 октября также звучали призывы мобилизовать «все силы, чтобы Украина смогла пережить эту зиму», отмечает издание.