Президент РФ пригласил иностранные СМИ в окружённые Купянск и Покровск
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить беспрепятственный проезд иностранных средств массовой информации в районы, где российские войска якобы «блокируют подразделения ВСУ» — в Покровске, Димитрове и Купянске.
Об этом сообщило Министерство обороны РФ. В ведомстве отметили, что распоряжение главы государства направлено на «создание условий для объективного освещения событий международными журналистами».
Район Покровска остается одним из самых напряжённых участков фронта — там продолжаются ожесточенные бои между российскими и украинскими силами. Город имеет стратегическое значение как крупный железнодорожный и логистический узел на Донбассе.