Зеленский анонсировал полную зачистку Купянска
В Купянске Харьковской области остаётся до 60 российских, идёт зачистка, заявил украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с журналистами.
«Мы всё зачистим. Даты определены, они (даты) были на ставке (верховного главнокомандующего). Делиться этой информацией пока не будем», - отметил украинский лидер.
Зеленский также сообщил, что российская армия не может добиться успеха в Покровске Донецкой области.
«Около 30% всех боевых действий на фронте происходит в Покровске. При этом 50% применения россией КАБов идёт на Покровск. Всего в городе сейчас 260-300 русских», - подчеркнул украинский лидер.