Умер бывший вице-президент США Дик Чейни
Самый влиятельный вице-президент США Ричард Чейни скончался на 85-м году жизни. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на его семью.
«46-й вице-президент, работавший вместе с президентом Джорджем Бушем-младшим в течение двух сроков с 2001 по 2009 год, на протяжении десятилетий был влиятельной и противоречивой фигурой в политике Вашингтона. Однако в последние годы своей жизни Чейни, оставаясь ярым консерватором, подвергся остракизму со стороны своей республиканской партии из-за резкой критики президента Дональда Трампа, которого он назвал «трусом» и величайшей угрозой для республики», – говорится в материале.