Во Франции мужчина намеренно протаранил толпу на авто, есть пострадавшие
Водитель автомобиля въехал в толпу людей на популярном курорте во Франции. Об этом сообщила французская газета Le Parisien.
Инцидент произошел утром 5 ноября на острове Долю-д'Олерон. По данным издания, автомобилист намеренно наехал на пешеходов и велосипедистов. По меньшей мере, пострадали десять человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщила национальная жандармерия. Нескольких пострадавших доставили вертолетом в Университетскую больницу Пуатье. Водителя задержали на месте происшествия. Его мотивы выясняются.
По предварительным данным, водитель кричал «Аллаху Акбар», когда врезался в толпу людей на машине. Сообщается, что после инцидента он даже пытался поджечь свой автомобиль.