Сенат США отклонил резолюцию демократов, запрещающую удары по Венесуэле
Сенат США отклонил резолюцию, которая лишала бы президента Дональда Трампа права на применение военной силы против Венесуэлы без одобрения конгресса. Республиканцы заблокировали инициативу демократов с результатом 51 голос против 49. Об этом сообщил Reuters.
Решение было принято на фоне заявлений представителей администрации США, сделанных накануне, о том, что Вашингтон в настоящее время не планирует военных ударов по территории Венесуэлы.
По данным агентства, подавляющее большинство республиканцев в сенате продемонстрировали поддержку военной кампании Трампа в Карибском регионе. К демократам присоединились лишь двое их коллег по партии.