МИД РФ: Баку и Еревану еще предстоит немало сделать для придания процессу нормализации двусторонних отношений необратимого характера,
Азербайджану и Армении еще предстоит много работы для придания процессу нормализации необратимого характера, Россия готова оказывать содействие. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации, посвящённом пятой годовщине подписания трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
«Баку и Еревану еще предстоит немало сделать для придания процессу нормализации двусторонних отношений необратимого характера, включая подписание мирного договора, восстановление транспортных и экономических коммуникаций в интересах всех стран Южного Кавказа и их непосредственных соседей, справедливую делимитацию и демаркацию государственной границы, налаживание эффективных контактов по линии гражданского общества, - указали в дипведомстве. - Российская сторона готова и далее оказывать азербайджанским и армянским партнерам всемерное содействие по всем направлениям, в том числе в рамках Платформы регионального сотрудничества «3 + 3» (Азербайджан, Армения, Грузия - Россия, Иран, Турция)», говорится в заявлении МИД РФ.