Президент России Владимир Путин начал в Кремле переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
Вторник, 11 Ноября, 2025 года, 22:06
Президент России Владимир Путин начал в Кремле переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Встреча продолжится за неофициальным обедом, сообщают российские СМИ.
Ранее сообщалось, что Астана и Москва подпишут декларацию о переходе отношений двух стран на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. Документ «откроет новую эру в двусторонних связях, подтвердит беспрецедентный уровень взаимного доверия и совместной готовности к более тесной работе по всем направлениям», сообщил Токаев.
Токаев прибыл в Москву вечером 11 ноября с государственным визитом. Официальная программа начнется 12 ноября, президенты примут участие в пленарном заседании 21-го форума сотрудничества России и Казахстана в режи