Ильхам Алиев: Открытие Зангезурского коридора принесёт пользу всем странам Центральной Азии
Открытие «Зангезурского коридора» принесет пользу всем странам Центральной Азии. Об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью Национальному информационному агентству Узбекистана (UzA).
Алиев отметил, что созданная в Азербайджане современная транспортная инфраструктура, в том числе торговый флот, Международный торговый порт «Алят», мощность которого в ближайшие годы достигнет 25 миллионов тонн, железная дорога Баку–Тбилиси–Карс, а также девять международных аэропортов страны — всё это являются факторами, укрепляющие роль Азербайджана как глобального транспортного и логистического узла.
«Более того, открытие Зангезурского коридора принесёт пользу всем странам Центральной Азии»,- добавил он.