Путин и Лукашенко обсудили строительство третьего блока на БелАЭС
Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили двусторонние отношения, включая новые проекты, строительство третьего блока на БелАЭС, вопросы обороны и ситуацию на границе Союзного государства, передает агентство Белта.
"Пул Первого" ранее сообщил, что телефонный разговор состоялся в субботу.
"Главы государств обсудили развитие двусторонних отношений, в том числе рассмотрев новые перспективные проекты. В частности, ⁠президенты затронули вопрос строительства нового энергоблока на Белорусской АЭС в Островце", - говорится в сообщении агентства.
По данным агентства, Лукашенко и Путин также обсудили вопросы обороны и безопасности. Отдельно в разговоре главы государств остановились на ситуации, которая складывается на границе Союзного государства, уточняет агентство.