Cloudflare раскрыла причину масштабного сбоя
Причиной масштабного сбоя американского облачного сервиса Cloudflare стал файл конфигурации, автоматически создаваемый для управления опасным трафиком. Об этом «Коммерсанту» сообщили в пресс-службе сервиса.
Сбой возник из-за того, что размер файла конфигурации превысил ожидаемый — это привело к сбою в работе программного обеспечения, обрабатывающего трафик ряда сервисов Cloudflare, рассказали в пресс-службе.
«Для ясности: нет никаких доказательств того, что это было результатом атаки или вызвано вредоносной активностью», — сообщили в Cloudflare, отметив, что некоторые сервисы, скорее всего, будут кратковременно работать со сбоями из-за естественного всплеска трафика после произошедшего.
В Cloudflare рассчитывают, что все сервисы вернутся в нормальное состояние в течение нескольких часов.