Украина получила от США несколько «сигналов» о возможных предложениях: #Reuters
Украина недавно получила от США несколько «сигналов» о возможных предложениях по прекращению войны с Россией, однако не участвовала в обсуждении конкретных деталей мирного плана, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в Киеве.
Высокопоставленный украинский чиновник на условиях анонимности сообщил агентству, что Киев получил «сигналы» относительно ряда предложений США по прекращению войны, которые Вашингтон обсуждал с Москвой. При этом, как утверждает Reuters, Украина не принимала участия в обсуждении этих предложений.
В свою очередь издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома пишет, что рамочное соглашение об урегулировании войны может быть согласовано всеми сторонами уже на этой неделе. Источник отмечает, что Украина и страны Европы не участвуют в разработке параметров соглашения.
По его словам, Белый дом «вот-вот представит крупное мирное соглашение». «То, что мы собираемся представить, разумно», – добавляет он.