Вашингтон "вот-вот" обнародует крупное мирное соглашение с Россией по завершению боев в Украине: #Politico
Вашингтон "вот-вот" обнародует крупное мирное соглашение с Россией по завершению боев в Украине, стороны конфликта могут согласовать договор до конца месяца.
Օб этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома.
"Рамочное соглашение о прекращении конфликта будет согласовано всеми сторонами к концу этого месяца - а возможно, и уже на этой неделе", - говорится в материале.
Axios со ссылкой на американских и украинских чиновников писало 19 ноября, что администрация президента США Дональда Трампа тайно консультируется с Россией для разработки нового плана по прекращению конфликта.
Предположительно, план США состоит из 28 пунктов и "вдохновлен успешным стремлением президента Дональда Трампа заключить сделку в секторе Газа". Обсуждение плана, по данным издания, состоялось в ходе визита спецпредставителя президента РФ Кирилла Дмитриева в США. Кремль при этом опроверг разработку нового плана по прекращению огня в Украине.