Эрдоган: Турция выступает за продолжение стамбульских переговоров по Украине
Турция выступает за продолжение в Стамбуле прямых переговоров по урегулированию на Украине. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи в Анкаре с Владимиром Зеленским.
"Мы рассчитываем на продолжение стамбульских переговоров на прагматичной и ориентированной на результат основе. Считаем, что они являются важной основой для мирного урегулирования [конфликта]", - сказал Эрдоган.
Президент отметил, что Анкара ожидает от всех своих партнеров, которые хотят остановить кровопролитие в регионе, проявления конструктивного подхода для продвижения стамбульского процесса.