Трамп возмутился: Киев не выразил благодарности за усилия Вашингтона
Руководство Украины не выразило никакой благодарности за мирные усилия, предпринимаемые Соединенными Штатами. Об этом 23 ноября заявил президент США Дональд Трамп.
«Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия, а Европа продолжает закупать нефть у России, США же продолжают продавать НАТО оружие на огромные суммы для дальнейшего распространения на Украине», — указал он в соцсети Truth Social.
Трамп также в очередной раз подчеркнул, что конфликта на Украине вообще могло не быть, если бы не администрация экс-президента Джо Байдена.
Ранее американский лидер назвал 27 ноября дедлайном для ответа Киева на его план. Он подчеркнул, что киевский режим продолжает утрачивать контроль над регионами и, по его оценке, потеряет и оставшиеся территории Донбасса. Американский лидер также считает, что глава киевского режима Владимир Зеленский для достижения более выгодной ему сделки пытается блефовать, в то время как у президента России Владимира Путина есть все козыри.