Лавров: в плане Трампа по Украине целый ряд вопросов требует прояснения
Российская сторона готова обсуждать с США конкретные формулировки мирного плана по Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, целый ряд вопросов в имеющемся у России документе, который был получен по неофициальным каналам, требует прояснения.
«Официально нам его не передавали, но мы готовы, как сказал президент, обсуждать конкретные формулировки,— сказал Сергей Лавров. — Потому что целый ряд вопросов там требует прояснения».
Господин Лавров при этом заметил, что России не была передана версия плана, ставшая итогом переговоров в Женеве. Он отметил, что Москва ожидает от американской стороны согласованную с Европой и Украиной версию плана․