Школьница из Петербурга убила мать и подожгла квартиру

В Санкт-Петербурге 13-летняя школьница призналась в убийстве матери и поджоге квартиры. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает Shot.
По его данным, утром в квартире на улице Ковалевской между девочкой и ее 46-летней матерью произошел конфликт. Подросток злилась из-за того, что мать ограничивала использование телефона, запрещала встречи с друзьями и строго контролировала ее жизнь. В ходе ссоры школьница схватила нож и нанесла женщине смертельные ранения.
Осознав произошедшее, подросток попыталась скрыть следы: подожгла квартиру, нанесла себе порезы на руках и придумала историю о неизвестном, который якобы напал на них, убил мать, ранил ее и поджег жилье, передает Telegram-канал.
Однако после допроса она призналась, что все выдумала и действовала сама. Следственный комитет взял дело под контроль.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
11813:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14300:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
180Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
331Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43619.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34518.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23