Тасмагамбетов։ Секретариат ОДКБ информирует Ереван о принимаемых решениях
Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) информирует Армению о принимаемых решениях, Ереван им не препятствует. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
"Армения заморозила свое участие в организации. Мы ее информируем по всем тем материалам и документам, которые обсуждаются, принимаются на уровне Секретариата. Они не принимают участие в обсуждении, но не препятствуют принятию этих документов в ограниченном формате, как произошло сегодня на Совете коллективной безопасности: все эти документы были направлены в Армению, они информированы, мы от них получили документ, что они не возражают против принятия тех документов в ограниченном формате", - пояснил он на пресс-конференции по итогам Совета коллективной безопасности ОДКБ.
"Будем надеяться, что через определенное время политическое руководство [Армении] примет взвешенное решение и мы дальше будем вместе двигаться", - добавил Тасмагамбетов.