Syria TV: Израиль направил танки и бронетехнику к сирийскому поселению Бейт-Джан
Израильская армия направила в провинцию Дамаск танки и бронетехнику вслед за авиацией, передает телеканал Syria TV.
"Два танка и четыре военные бронемашины вошли в окрестности поселения Бейт-Джан. Вместе с тем в небе находятся вертолеты оккупационного Израиля", — говорится в сообщении.
По информации телеканала, израильская авиация нанесла удары по Бейт-Джану, по предварительным данным, там погибли не менее 13 мирных жителей, еще 25 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть женщины и дети.
Атака израильских ВВС последовала после инцидента между военнослужащими ЦАХАЛ, проводившими рейд в Бейт-Джане, и местными жителями, которые окружили военную колонну.