Делегация Украины начала встречу с представителями США
Делегация Украины начала встречу в США с представителями администрации американского президента Дональда Трампа по вопросам урегулирования украинского конфликта. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Рустем Умеров, возглавляющий украинскую делегацию.
"В Соединенных Штатах уже началась встреча украинской делегации с американской стороной по шагам для достижения достойного мира", - написал Умеров в своем телеграм-канале.
Он добавил, что находится на постоянной связи с Владимиром Зеленским. Секретарь СНБО Украины также сообщил, что проводит переговоры на основе "директив" Зеленского и "наработок, достигнутых в Женеве" на переговорах делегаций США и Украины. Умеров добавил, что доложит Зеленскому об итогах переговоров в США.
Ранее агентство Reuters сообщило, что госсекретарь США Марко Рубио, спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер 30 ноября проведут с украинской делегацией встречу в штате Флорида.