Брекелманс: Украине предоставим 250 млн евро по инициативе PURL
Нидерланды выделят 250 млн евро на средства ПВО и боеприпасы для истребителей F-16 для Украины через американскую инициативу PURL ("Перечень приоритетных потребностей Украины"). Об этом сообщил в соцсети Х министр обороны страны Рубен Брекелманс.
"Украине срочно требуется дополнительная военная поддержка против массированных атак российской авиации. Нидерланды вновь выделяют 250 млн евро на поставки противовоздушной обороны, боеприпасов для F-16 и так далее из американских запасов PURL. В эти критические времена Украина может рассчитывать на нашу поддержку!", - отметил он.