Ушаков: Путин и Уиткофф обсуждали проблемы территорий
На переговорах президента РФ Владимира Путина и спецпосланника лидера США Дональда Трампа Стива Уиткоффа обсуждались территориальные проблемы, без которых Россия не видит решения украинского кризиса, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Обсуждались конкретно территориальные проблемы, без которых мы не видим решение кризиса", - сказал он журналистам.
Он отметил что на встрече обсуждалась суть плана США по урегулированию на Украине, а не конкретные предложения.
"Мы не обсуждали конкретные формулировки, конкретные предложения, а обсуждали суть того, что положено в эти американские документы", - сказал Ушаков журналистам.
Ушаков отметил что пока еще компромиссного варианта найдено не было, но некоторые американские наработки, они выглядят более-менее приемлемыми, их можно обсуждать.
"Стороны заявили о готовности продолжать совместную работу для достижения надежного и долгосрочного урегулирования...", - сказал Ушаков журналистам.