Бундестаг отклонил резолюцию о передаче российских активов Украине
Парламент ФРГ (бундестаг) отклонил проект обращения фракции "Зеленых" к правительству Германии с предложением инициировать в рамках "группы семи" (G7) изъятие замороженных российских активов в пользу Украины.
"Зеленые" настаивали на передаче Украине замороженных в Европе российских активов в объеме более 210 миллиардов евро "в полном объеме в соответствии с международным правом".
По итогам обсуждения документа в бундестаге рекомендацию профильного комитета поддержали 455 депутатов, 77 проголосовали против и еще 53 воздержались.