Зеленский заявил, что новые предложения по мирному плану передадут США 9 декабря
Владимир Зеленский заявил, что 9 декабря США будет передан новый вариант мирного плана, выработанный в ходе его встречи с европейскими лидерами. Об этом сообщает агентство Reuters.
"Я думаю, план будет готов где-то завтра к вечеру. Думаю, мы изучим его еще раз и передадим США", - сказал Зеленский. При этом он заявил, что "план был сокращен с 28 пунктов до 20", а также что компромисс по вопросу территорий "пока не найден".
8 декабря Зеленский прибыл в Лондон и встретился с главой британского правительства Киром Стармером, канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном для обсуждения хода переговоров об урегулировании конфликта на Украине.