Трамп: США готовы помочь обеспечить гарантии безопасности для Украины
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности Вашингтона помочь с гарантиями безопасности для Украины.
"Мы поможем обеспечить безопасность, потому что, по моему мнению, это необходимый фактор для достижения цели", - сказал американский лидер, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
Также президент США анонсировал участие американской делегации в субботней встрече с представителями Украины, Франции, Германии и Великобритании для обсуждения его мирного плана.
Однако Трамп отметил, что "мы будем присутствовать на встрече" только при условии, если "будем считать, что есть хорошие шансы" быстро договориться и не "тратить много времени" зря.