"Не вмешивайтесь в европейскую демократию": глава ЕК выступила с предупреждением к Трампу
Глава Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйен заявила, что президенту США Дональду Трампу не следует вмешиваться в дела европейской дипломатии. Об этом сообщает Politico.
"Решать, кто станет лидером страны, когда речь идет о выборах, не нам, а народу этой страны... Это суверенитет избирателей, и его необходимо защищать... Никто другой не должен вмешиваться без всяких вопросов", - сказала глава ЕК.
Также глава ЕК заявила, что у нее всегда были "очень хорошие рабочие отношения" с президентами США, и "сегодня это тоже так". Однако она подчеркнула, что Европе следует сосредоточиться на себе, а не сравнивать себя с другими.