В Петербурге школьник напал на педагога с ножом
В Санкт-Петербурге ученик девятого класса, приглашенный в школу для исправления оценок за контрольную, напал с ножом на педагога. Как сообщает «Фонтанка», у пострадавшей учительницы резанные раны спины.
По предварительной информации, инцидент произошел в школе № 191 Красногвардейского района. Как пишет 78.ru, на 29-летнюю учительницу математики напал с ножом 15-летний девятиклассник, пришедший в кабинет примерно за час до начала уроков. Известно, что педагог могла пригласить неуспевающего ученика, чтобы помочь ему подготовиться к исправлению оценки за контрольную. Издание пишет, что мама подростка работает учителем истории в этой же школе, и попросила коллегу позаниматься с сыном дополнительно.
Нападение произошло в кабинете, когда учительница математики отвернулась или отвлеклась. После этого школьник попытался ранить этим же ножом и себя.
В школы вызвали экстренные службы, педагога и подростка госпитализировали.
Telegram-канал «Петербург с огоньком» опубликовал видео, на котором видно, как из здания школы выносят женщину на медицинских носилках.