В Берлине завершились переговоры США и Украины
Второй раунд переговоров американской и украинской делегаций в Берлине завершился, сообщил украинский "5 канал" со ссылкой на советника Владимира Зеленского по коммуникациям Дмитрия Литвина.
По его словам, стороны детально обсудили мирный план из 20 пунктов. Украинские СМИ уточняют, что встреча длилась около двух часов.
Первый раунд прошел в Берлине 14 декабря, он длился около пяти часов. Стороны договорились продолжить переговоры в понедельник утром.
В состав делегации США входят спецпосланник президента Стивен Уиткофф и зять Дональда Трампа предприниматель Джаред Кушнер. С украинской стороны участвуют президент Украины Владимир Зеленский, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров и начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов.