США продолжают требовать от Украины полного вывода украинской армии из Донбасса: AFP
Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с командой американского лидера Дональда Трампа встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, пишут зарубежные СМИ.
Заявлений для прессы пока не прозвучало.
США продолжают требовать от Украины полного вывода украинской армии из Донбасса, сообщает AFP со ссылкой на источники.
Как напоминает издание, сохранение за украинскими подразделениями имеющихся позиций в Донбассе — красная линия для президента Украины Владимира Зеленского.
Переговоры проходят в Берлине. С американской стороны в них участвуют спецпосланник президента Стив Уиткофф и зять лидера Джаред Кушнер.