Эрдоган анонсировал символические шаги по нормализации с Арменией в начале 2026г
Как сообщает Report, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на 16-й Конференции послов.
Глава турецкого государства подчеркнул, что Южный Кавказ, который на протяжении многих лет оставался регионом без устойчивого мира, сегодня переживает исторический этап. По его словам, Азербайджан и Армения находятся как никогда близко к подписанию мирного договора.
"Параллельно с этим процессом мы также продвигаем наши шаги по нормализации отношений с Арменией, находясь в постоянном диалоге с Азербайджаном. С божьей помощью, уже с начала следующего года будут предприняты некоторые символические шаги", - отметил Эрдоган.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники передавало что Турция рассматривает возможность открытия сухопутной границы с Арменией в течение ближайших шести месяцев.