Путин. «Не мы начинали эту войну»
Россия не считает себя ответственной в гибели людей, отметил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос американского журналиста. Он отметил, что конфликт не был начат Москвой и напомнил, что Россия была вынуждена прибегнуть к использованию вооруженных сил.
«Не мы начинали эту войну. Мы долго не признавали независимость тогда непризнанных ДНР и ЛНР и после обмана нас и нереализации Минских соглашений, были вынуждены использовать военные силы», - напомнил Путин.
По мнению Путина, президент США Дональд Трамп прилагает усилия для завершения конфликта на Украине искренне. На встрече в Анкоридже Россия согласилась с предложениями президента США. Поэтому утверждать, что российская сторона что-то отвергает, было бы некорректно.
«Мяч на стороне западных партнеров. Мы готовы и к переговорам, и к завершению конфликта мирными средствами», - отметил Путин.