Израиль предупреждает США о новой угрозе со стороны Ирана. #Axios
Израиль предупредил США, что Иран в рамках учений Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) может готовиться к атаке. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.
По данным журналистов, в субботу, 20 декабря состоялся телефонный разговор начальника генштаба Вооруженных сил Израиля генерал-лейтенанта Эяля Замира и главы Центрального командования США Брэда Купера. В ходе диалога глава израильского генштаба заявил, что обеспокоен ракетными учениями КСИР.
По словам Замира, ракетные перемещения Ирана и другие действия могут быть прикрытием для внезапного нападения. В связи с этим глава генштаба призвал американскую армию координировать с израильскими военными подготовку обороны, следует из материала.