В Турции задержали 115 подозреваемых в связях с ИГИЛ
В Турции провели серию рейдов и задержали 115 человек, которых подозревают в связях с группировкой "Исламское государство" и возможной подготовке нападений в период Рождества и Нового года. Об этом сообщает Reuters.
Об арестах сообщила прокуратура Стамбула 25 декабря. Стамбульская полиция получила информацию о том, что симпатики ИГИЛ задумали теракты на территории Турции, направленные прежде всего против немусульманского населения, в период рождественско- новогодних праздников.
Рейды прошли перед Рождеством по 124 адресам в Стамбуле, по их итогам задержали 115 из 137 подозреваемых. Изъяли также несколько единиц огнестрельного оружия и патроны.