Трамп: вопрос Донбасса пока не решён
Президент США Дональд Трамп после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским сообщил, что вопрос Донбасса остается в числе пока не решенных в рамках украинского урегулирования.
На вопрос журналистов, удалось ли согласовать вопрос контроля над Донбассом, он отметил, что стороны «приближаются к соглашению по этому вопросу».
«Безусловно, это один из главных вопросов, и я думаю, мы приблизились к его решению… Он еще не решен, но мы значительно приблизились к нему. Это очень сложный вопрос», — сказал Трамп.
Он добавил, что Россия со своей стороны требует контроля над этой территорией, «и по этому поводу есть спор, поэтому им придется нанять специалистов». Это вопрос еще предстоит уладить, но «все движется в правильном направлении к мирному урегулированию», добавил американский лидер.