Глава МИД Ирана призвал коллег осудить угрозы Трампа в адрес Тегерана
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи направил коллегам из других стран письмо, в котором призвал их осудить угрозы президента США Дональда Трампа в адрес исламской республики. Об этом сообщило иранское внешнеполитическое ведомство.
"В письме, адресованном министрам иностранных дел других государств, министр иностранных дел Аббас Арагчи назвал недавние угрозы президента США в адрес Исламской Республики Иран грубым нарушением международного права и Устава ООН и призвал всех решительно осудить эти провокационные заявления", - говорится в тексте, размещенном в Telegram-канале иранского МИД.
Как отметили в МИД, Арагчи также направил два отдельных письма в адрес генерального секретаря ООН, председателя Совета Безопасности ООН и генерального директора Международного агентства по атомной энергии.
Трамп ранее заявил о готовности нанести удары по Ирану, если Тегеран попытается возобновить работы по своей ядерной программе.