Нетаньяху назвал условие создания нового правительства в Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что формирование нового правительства в секторе Газа возможно в следующем году при условии разоружения движения ХАМАС. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.
«Новое правительство в Газе возможно, если разоружить ХАМАС», — отметил Нетаньяху. По его словам, любое потенциальное правительство не сможет начать работу, пока у движения остаётся оружие.
Глава израильского кабинета министров подчеркнул, что разоружение может быть проведено «с помощью международных сил или каким-то иным путём». «Я вижу иное будущее для Газы, если мы сделаем этот шаг», — добавил он.