Трамп допустил возможность проведения военной операции в Колумбии
Президент США Дональд Трамп не исключил возможности проведения военной операции в Колумбии под предлогом борьбы с контрабандой наркотиков.
Рассуждая о Венесуэле, которую он назвал "больным соседом" США, Трамп аналогичным образом охарактеризовал Колумбию. "Ей управляет больной человек, которому нравится производить кокаин и продавать его в США. Ему недолго осталось этим заниматься, вот что я вам скажу", - заявил Трамп журналистам на борту своего самолета на пути в Вашингтон из Уэст-Палм-Бич (штат Флорида), где проводил в своем поместье Мар-а-Лаго рождественско-новогодние праздники.
На вопрос, означает ли это, что США допускают возможность проведения военной операции в Колумбии, Трамп заявил, что "это звучит неплохо".