Иран обещает жесткий ответ на вмешательство во внутренние дела страны
Секретариат Высшего Совета обороны Ирана отреагировал на эскалацию угроз и вмешательство во внутренние дела страны жестким заявлением, официально обозначив границы допустимого и предупредив о готовности к применению силы. Об этом сообщило информационное агентство IRNA.
В документе говорится, что безопасность, независимость и территориальная целостность Ирана не подлежат обсуждению и представляют собой непреодолимую красную линию; любое посягательство на национальные интересы или попытка дестабилизировать ситуацию внутри страны приведут к соразмерному, точному и решительному ответу.
«Исламская Республика Иран не ограничивается ответом только после совершения нападения в рамках законной обороны. Наличие объективных признаков угрозы теперь рассматривается как часть уравнения безопасности», — говорится в заявлении Секретариата Высшего Совета обороны.