Трамп:Операция в Венесуэле доказала мощь военной силы США
Операция в Венесуэле доказала, что США обладают самой грозной военной силой на Земле, утверждает во вторник американский президент Дональд Трамп.
"Соединенные Штаты еще раз доказали, что у нас самые мощные, самые смертоносные, самые совершенные и самые грозные вооруженные силы на планете Земля", - сказал Трамп на встрече с республиканскими законодателями.
США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом, поскольку якобы имели отношение к "наркотерроризму" и представляли угрозу, в том числе, для Штатов. Мадуро и его супруга в ходе заседания в суде в Нью-Йорке заявили о своей невиновности по предъявленным обвинениям.