Кушнер:Трамп и Зеленский уладили большинство вопросов по гарантиям
Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский в ходе двусторонней встречи, прошедшей в Мар-а-Лаго в декабре, уладили большинство вопросов в части гарантий безопасности для Украины, заявил зять американского лидера Джаред Кушнер.
Ранее во вторник посланник Трампа Стив Уиткофф и Кушнер встретились с Владимиром Зеленским и президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. Переговоры прошли перед более масштабной встречей десятков лидеров "коалиции желающих", включая главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерала Алексуса Гринкевича.
"Что касается гарантий безопасности, то по этому вопросу состоялись длительные переговоры с президентом Зеленским и президентом Трампом в Мар-а-Лаго в декабре. Я думаю, что им удалось решить большинство, если не все, остающиеся вопросы по этой теме", - сказал Кушнер во время пресс-конференции по итогам встречи в Париже.